会员头像
158****6152

国有性质的融资租赁公司(不是金融租赁公司)是否可以核销坏账,可以依据哪些相关的法规、政策?

2020-04-20 14:28:49

只要是企业会计制度或者企业会计准则就可以的

2020-04-20 14:52:35
头像
158****6152

追问:请问有相关的法规吗?

2020-04-20 15:02:54
头像
158****6152

追问:老师在吗 很急很急呢

2020-04-20 15:06:13
头像
答疑老师

回答:根据《中华人民共和国企业所得税法》第十度条规定:在计算应纳税所得额时,下列支出不得扣除: (七)未经核定的准备问金支出; 《中华人民共和国企业所得税法答实施条例》第五十五条规定:企业所得税法第十条第(七)项所称未经核定的准备专金支出,是指不符合国务院属财政、税务主管部门规定的各项资产减值准备、风险准备等准备金支出。

2020-04-20 15:06:13
相关问答
您正在与金牌答疑老师聊天